Ultima modifica: 9 dicembre 2009
Liceo Classico Torquato Tasso Salerno > News > I Giochi di Archimede del 18 novembre 2009 – Esiti del biennio e triennio

I Giochi di Archimede del 18 novembre 2009 – Esiti del biennio e triennio




































































































































BIENNIO


Risposte
esatte


Risposte
errate


Risposte non date


Punti


Classe IV A


Fresa


Giuseppe


9


7


4


49


Ronga


Maria Grazia


4


4


12


32


 


Classe V A


Fontana


Carlotta


9


9


2


47


Iachia


Chiara


9


9


2


47


Incutti


Enzo Maria


9


8


3


48


 


Classe IV B


Ansalone


Fulvio


8


6


6


46


Ciaccia


Giacomo


7


9


4


39


De Crescenzo


Mattia


9


6


5


50


Matone


Tommaso


8


8


4


44


 


Classe IV D


Iademarco


Mariella


7


4


9


44


Sgherzi


Francesco


12


4


4


64


 


Classe V D


Amato


Nicoletta


8


8


4


44


De Martino


Carmine


8


10


2


42


Guglielmi


Achille


9


9


2


47


Mangino


Gilda


7


9


4


39


































































































































































































































































































































































































































TRIENNIO


Risposte
esatte


Risposte
errate


Risposte non date


Punti


Classe I A


Angrisani


Francesca


13


9


3


68


Cicatelli


Emiliana


12


13


0


60


Iannicelli


Alessio


8


7


10


50


Ranesi


Marta


7


8


10


45


Strollo


Eliseo


7


5


13


48


 


Classe II A


Amoresano


Livio


9


14


2


47


Di Giuseppe


Gaetano


14


6


5


75


Fontana


Francesco


9


6


10


55


Pinto


Alessandro


12


13


0


60


 


Classe III A


Barbato


Giuseppe


11


4


10


65


De Bartolomeis


Alessia


12


5


8


68


Minelli


Federico


11


11


3


58


Santomauro


Sara


11


4


10


65


Siano


Anna


10


5


10


60


 


Classe II B


Malinconico


Carla


12


7


6


66


Ventura


Erminio


10


7


8


58


 


Classe III C


Brigante


Giuseppe


9


16


0


45


Maraziti


Marco


6


12


7


37


Pasqualucci


Antonio


5


15


5


30


 


Classe I D


Esposito


Luca


7


10


8


43


Florimonte


Domenico


10


15


0


50


Greco


Manfredi


6


12


7


37


Marano


Andrea


8


10


7


47


Verrengia


Francesco


9


11


5


50


 


Classe II D


Meriani


Vincenzo


11


12


2


57


 


 


Risposte
esatte


Risposte
errate


Risposte non date


Punti


Classe III D


D’Amore


Laura


12


4


9


69


Gatto


Chiara


11


5


9


64


 


Classe I E


Capozzoli


Marco


14


7


4


74


D’Emma


Federica


13


8


4


69


 


Classe II E


D’Arco


Beatrice


13


6


6


71


Giuliano


Alfredo


12


8


5


66


Pinto


Enrico


14


6


5


75


Pinto


Giuseppe


14


6


5


75


Turco


Piergiorgio


14


6


5


75


 


Classe I F


Brando


Alessia


13


5


7


72


D’Urso


Veronica


11


7


7


62


 


Classe III F


Apicella


Massimo


21


2


2


107


Bertini


Alessandro


21


2


2


107


Brando


Luca


20


3


2


102


Fresa


Alberto


21


2


2


107


Migliaro


Andrea


21


2


2


107


 


Classe I G


Amato


Benedetta


11


13


1


56


Aufiero


Annamaria


10


11


4


54


Bittarelli


Chiara


11


11


3


58


Criscito


Rossella


12


12


1


61


De Marco


Martina


11


13


1


56


Frascino


Domenico


11


11


3


58


Romano


Francesco


8


17


0


40


Santoriello


Luisa


9


15


1


46


Savastano


Vincenza


9


10


6


51


 



Link vai su