Ultima modifica: 9 settembre 2013
Liceo Classico Torquato Tasso Salerno > News > ASSEGNAZIONE DOCENTI ALLE CLASSI A.S. 2013/14

ASSEGNAZIONE DOCENTI ALLE CLASSI A.S. 2013/14

 

LICEO GINNASIO STATALE “T. TASSO” – 84122 SALERNO

Piazza S. Francesco, 1 – Tel. 089/225424,  fax: 089/225598- Dir. amm.250490 

c.c.p. 17126848 – c.f. 80022120655 – autonomia SA1X.16- internet: ttasso@tin.it

 
   
Prot. n. 2812/C27
Salerno, 9/9/2013
ASSEGNAZIONE DOCENTI ALLE CLASSI  A.S. 2013/14
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
– Vista la proposta del collegio dei docenti del 2/9/2013;
– Vista la delibera n. 9 del consiglio di Istituto del 3/9/2013, relativa ai criteri per l’assegnazione dei docenti alle classi;
DECRETA
i docenti sono assegnati alle
classi indicate a fianco di ogni nome:

 MATERIA: A051 Italiano e
latino

n.

DOCENTE

CLASSI

1

Di Martino
Sergio (16h)

3
A (italiano
-latino), 4 A (italiano), 5 A (italiano)

2

Gallo Anna (16h)

3
C (italiano-latino), 4 C (italiano),
5 C (italiano
) 5F (italiano)

3

Greco Maria (16h)

3D
(italiano) ,
3 E (italiano),  4 E (italiano
), 5 E
(italiano)

4F (italiano)

4

Perna Rosanna (18h)

1D
(italiano,
storia e geogr), 2D (italiano,  storia e geografia)   1B (italiano)

5

Scarabino Anna
Carmela (16
h)

3 B (italiano-latino), 4 B (italiano ),
5 B (italiano)

MATERIA:  A052 Latino e greco

 

DOCENTE

CLASSI

1

Amoroso Gerardina
(18 h)

1 C (storia), 2C (italiano-greco),   2 E (italiano , storia)

2

Bastolla
Marianna (18
h)

1 C ( italiano), 2D (latino-greco), 2E (latino)

3

Brescia Morra
Florenza (18
h)

2
A (italiano
– greco), 1B ( storia e geogr),

3 C (greco), 4F
(latino)

4

Cafarelli Ester (18 h)

3
D (latino-greco),
4 D (latino ) e 5 D  (latino
– greco)

5

Cammarota Maria
R. (18 h)

2 C (latino ), 1 D (latino e greco),              2E ( greco)

6

Capozzolo Maria (17 h)

3
B (e greco),
4 B (latino – greco), 5 B (latino- greco)

7

Costantino
Candida (9h)

4
D (greco), 4F (greco),
5F (greco),

8

Cuomo Patrizia (18 h)

1 C (greco),  2C (storia e geografia), 4D (italiano) , 3E (latino
e greco)

9

D’Agostino
Gabriella (18
h)

 1
A (latino e
greco), 2 B (greco), 1
C (latino)

10

Di Mauro Marina (18 h)

1
A (italiano-storia
e geografia)  2 A (latino , storia e geografia), 2B (storia e geografia)

11

Gliubizzi Tania (18 h)

4 C (latino e greco ), 5 C (latino- greco),

5 D (italiano)

12

Iacobelli
Michelina (18
h)

1
B (latino e
greco), 2B (italiano e latino)

 

 

 

13

Mastroroberto
Marialuisa(18
h)

 4 E (latino e greco ), 5 E (latino e greco), 5F (latino)

14

Link vai su